Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В Чувашском госуниверситете состоялось очередное зачисление студентов

В Чувашском госуниверситете состоялось очередное зачисление студентов

06.08.2021

Сегодня под председательством ректора университета А.Ю. Александрова состоялось заседание приемной комиссии.

О зачислении на первый курс по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета на места в рамках контрольных цифр приема лиц, поступающих в университет без вступительных испытаний, на места в пределах особой квоты и целевой квоты доложил секретарь приемной комиссии Н.А. Петров. Решением приемной комиссии зачислены на первый курс по очной форме обучения на места в рамках контрольных цифр приема 272 человека. Рекомендованы к зачислению на основные конкурсные места за счет средств федерального бюджета на направления подготовки (специальности) по очной форме обучения поступающие, успешно выдержавшие вступительные испытания.

Сегодня же изданы приказы о зачислении лиц, подавших заявления о согласии на зачисление и (или) оригиналы документов об образовании из числа лиц, поступающих без вступительных испытаний и на места в пределах квот.

11 августа в 18 часов завершается прием заявлений о согласии на зачисление и (или) оригиналов документов об образовании от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на основном этапе зачисления. Лицам, желающим быть зачисленными на основном этапе зачисления на основные конкурсные места на заседании приемной комиссии от 17 августа, необходимо подать до 18 часов 11 августа в отборочную комиссию факультетов или Алатырского филиала университета заявления о согласии на зачисление и (или) оригиналы документов об образовании.

Состоялось также зачисление на первый курс по очной, очно-заочной и заочной формам обучения на программы бакалавриата и специалитета по договорам об оказании платных образовательных услуг. К вступительным испытаниям в форме междисциплинарного экзамена по программе соответствующего бакалавриата допущены лица, поступающие на обучение в университет по программам магистратуры.

Прием документов от лиц, поступающих на обучение в университет по очной форме обучения на места в рамках контрольных цифр приема по программам магистратуры, завершается в 18 часов 9 августа. Вступительные испытания в форме междисциплинарного экзамена по программе соответствующего бакалавриата на места в рамках КЦП будут проводиться в очном формате, а на места по договорам об оказании платных образовательных услуг – в дистанционном формате с 10 по 12 августа.

Зачисление поступающих на обучение по программам ординатуры на места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится в следующие сроки:

а) размещение на официальном сайте ранжированных списков поступающих по каждому конкурсу – 13 августа;

б) 14 августа в 14 часов завершается прием заявлений о согласии на зачисление для поступающих на места в пределах целевой квоты;

17 августа издаются и размещаются на официальном сайте приказы о зачислении поступающих на места в пределах целевой квоты, представивших заявление о согласии на зачисление.

в) 18 августа в 18 часов завершается прием заявлений о согласии на зачисление для поступающих на основные места в рамках контрольных цифр.

20 августа издаются и размещается на официальном сайте приказ (приказы) о зачислении поступающих на основные места в рамках контрольных цифр;

г) зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг:

18 августа в 18 часов завершается прием заявлений о согласии на зачисление для зачисления на места по договорам об оказании платных образовательных услуг;

20 августа издаются и размещаются на официальном сайте приказы о зачислении поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.