Главная  /  Новости  /  Год памяти и славы в России  /  В Чувашском госуниверситете подвели итоги конкурса видеороликов о Героях России

В Чувашском госуниверситете подвели итоги конкурса видеороликов о Героях России

29.09.2020

29 сентября в зале заседаний Ученого совета Чувашского госуниверситета состоялось торжественное вручение наград победителям и призерам конкурса видеороликов, посвященных Героям Российской Федерации. Конкурс прошел в рамках федерального проекта «Историческая память». Школьниками и студентами образовательных организаций республики были представлены 44 видеоработы.

Победителей выделили в двух номинациях – «Героям России посвящается» и «О героях говорим стихами». Отличившихся тепло поздравили ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, координатор федерального проекта «Историческая Память» по Чувашской Республике А.Ю. Александров, заместитель главы города Чебоксары Н.Н. Владимиров, декан историко-географического факультета ЧувГУ О.Н. Широков. Всем лауреатам были вручены подарки и дипломы.

Напомним, что Звание Героев России в Чувашии присвоено Евгению Германовичу Борисову, Олегу Николаевичу Долгову, Леониду Сергеевичу Константинову, Игорю Анатольевичу Петрикову, Николаю Валерьевичу Смирнову, почетным докторам Чувашского госуниверситета Николаю Михайловичу Бударину и Николаю Фёдорович Гаврилову, выпускнику Чувашского госуниверситета Дамиру Касимовичу Юсупову.