Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  В Чувашском госуниверситете обсудили вопросы сотрудничества студенческих научных обществ региона в реализации задач Десятилетия науки и технологий

06.04.2023

В Чувашском госуниверситете в рамках Международной научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам («Неделя науки 2023») состоялся круглый стол «Роль Студенческого научного общества в реализации задач Десятилетия науки и технологий».

В нем приняли участие научные руководители студенческих научных обществ образовательных организаций Чувашской Республики, научные руководители СНО факультетов Чувашского госуниверситета. Модераторами круглого стола стали научный руководитель СНО ЧГУ А.Н. Захарова, научный руководитель СНО юридического факультета Н.В. Семенова.

Круглый стол был посвящен обсуждению актуальных вопросов организации работы СНО по повышению вовлеченности студентов в науку и научно-исследовательские проекты, подготовки будущих научных кадров, расширения сотрудничества и эффективного взаимодействия между СНО Чувашской Республики. Выступающие поделились опытом работы по организации научно-исследовательской работы в своих образовательных организациях. Доклады участников будут опубликованы в сборнике научных трудов.