Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В Чувашском госуниверситете чествовали юных математиков

В Чувашском госуниверситете чествовали юных математиков

06.01.2021

Сегодня во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова наградили победителей и призеров XXV Турнира юных математиков Чувашии.

В церемонии награждения принял участие и выступил ректор университета А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич поздравил школьников с успешным выступлением в юбилейном, двадцать пятом, турнире юных математиков Чувашии, поблагодарил ребят, учителей-наставников и родителей за хорошую подготовку и активное участие в полезных для учащихся математических соревнованиях.

Турнир проходил с 4 по 6 января на базе факультета прикладной математики, физики и информационных технологий. Приняли участие 50 команд учащихся 5-10 классов из образовательных организаций городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Программа турнира включала командную олимпиаду, математический биатлон, математическую карусель, личную олимпиаду, а также мастер-класс по разбору задач с преподавателями-составителями.

По итогам трех командных соревнований был подведен общий зачет, победители получили кубки чемпионов. Определены также победители и призеры в индивидуальных зачетах.