Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В Чувашии обсудили вопросы целевого приема и обучения студентов

В Чувашии обсудили вопросы целевого приема и обучения студентов

22.04.2022

В рамках Дней карьеры в системе государственного управления  20 апреля 2022 года прошло обсуждение вопросов целевого приема и обучения студентов на площадке Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В рабочем совещании приняли участие руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, главы администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, руководители и представители образовательных учреждений высшего образования Чувашской Республики.

Возможность обучаться и работать в Чувашии – такую цель ставит перед собой Правительство Чувашской Республики. В высших учебных заведениях действуют программы целевого обучения.

В рамках приемной кампании 2022 года особое внимание планируется уделить обучению по целевой программе.  Большинство молодых людей заключают договоры на получение квоты от государства, но со временем меняют свое мнение и отказываются от предоставленной возможности. На заседании отметили, что во избежание подобных моментов, необходимо продумать дополнительные способы, чтобы заинтересовать и стимулировать молодежь.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.