Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В чебоксарской школе – «научный десант» ЧувГУ

В чебоксарской школе – «научный десант» ЧувГУ

13.02.2021

11 февраля в рамках Недели науки в чебоксарской школе №40 побывали преподаватели и студенты ЧувГУ, которые выступили в роли «научного десанта». Учащиеся 10-11 классов на время погрузились в мир науки и технологий ведущего вуза региона.

Ученикам 10б класса студенты-профориентаторы А. Дробных и С. Анников презентовали химико-фармацевтический факультет и провели увлекательное интеллектуальное путешествие в мир химии. Учащимся 11 класса биолого-химического профиля старший преподаватель Г.В. Воронова презентовала медицинский факультет, а выпускники школы – студенты медицинского факультета К. Будков и Е. Васильева – провели интеллектуальную игру в формате «Своя игра».

10 и 11 классы социально-экономического профиля под руководством доцента М.В. Александрова приняли участие в интеллектуальной игре по экономике в формате “Что? Где? Когда?”. Ребята из 11 класса социально-экономического профиля познакомились с историко-географическим факультетом и участвовали в мастер-классе «Эмоциональный интеллект», который подготовили доцент А.В. Шумилов и студентка 2 курса М. Иванова.

Ученики 10 класса технологического профиля погрузились в мир роботов, квадрокоптеров и Arduino. Виртуальную экскурсию провел старший преподаватель А.Г. Чертановский. Ученики 11 класса инженерно-технического профиля с восторгом ознакомились с дополненной и виртуальной реальностью, которую представил заведующий лабораторией факультета информатики и вычислительной техники В.П. Щербаков.