Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В чебоксарских школах Чувашский госуниверситет реализует профориентационный проект «Инженерные классы»

24.01.2022

В чебоксарских школах продолжается реализация профориентационного проекта «Инженерные классы». После первого модуля, посвященного программированию на языке Python, и посещения компании «Кейсистемс» десятиклассники МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары приступили к углубленному изучению математики под руководством доцента кафедры высшей математики и теоретической механики Л.В. Селиверстовой.

Дополнительные занятия нацелены на подготовку школьников к получению высшего технического образования, приобретению знаний о современных профессиях и востребованных профессиональных компетенциях. Проект «Инженерные классы» реализуется Чувашским государственным университетом при поддержке управления образования города Чебоксары и охватывает семь городских школ.