Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  В Чебоксарах посадили «Аллею выпускников»

В Чебоксарах посадили «Аллею выпускников»

18.06.2021

Первые саженцы голубых елей высажены выпускниками ЧувГУ разных лет, среди которых ректор вуза Андрей Александров и Герой России, пилот Дамир Юсупов.

Аллея расположилась в Северо-западном микрорайоне Чебоксар недалеко от Научной библиотеки Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В экологической акции приняли участие пять выпускников вуза с 1990 по 2019 годы: ректор ЧувГУ Андрей Александров – выпускник 1990 г., заведующая д/с №10 г. Чебоксары Светлана Медведева – выпускница 1997 г.; заведующая д/с № 209 Татьяна Михайлова – выпускница 2001 г.; Герой России Дамир Юсупов – выпускник 2005 г.; «Мисс студенчество России-2018» Полина Яковлева – выпускница 2019 г. Каждое дерево оформлено именной табличкой с фамилией выпускника, который его посадил.

Саженцы для аллеи предоставили в АО «Зеленстрой», инвентарь – управляющая компания микрорайона «Университет». Помогали участникам акции местные жители. Аллея расположена между домами и каждый день будет радовать жильцов.

«В Чувашском госуниверситете экологическому воспитанию уделяется много внимания. Преподаватели и студенты активно участвуют в уборке мест отдыха горожан, на близлежащих территориях университета, высаживают деревья. Студенты сами организовывают акции, готовят и реализуют экопроекты по созданию благополучной и комфортной среды. Уверен, что эта, пока небольшая аллея, превратится в одно из любимейших мест жителей, аллея вырастет и мы вместе будем за ней наблюдать», – отметил ректор ЧувГУ Андрей Александров.

После посадки деревьев все желающие сфотографировались с участниками экологической акции.