Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Узнай уровень своей цифровой грамотности

Узнай уровень своей цифровой грамотности

11.09.2021
Категории: Студентам.

13 сентября, в День программиста, в России пройдет всероссийская акция по информационным технологиям «ИТ-диктант».

Участие может принять любой желающий: тестирование пройдет в формате онлайн.

Диктант состоит из 32 вопросов, которые разделены по направлениям: владение компьютерной техникой, знание правил цифровой безопасности и механизмов онлайн-покупок, навыки поиска достоверной информации, владение инструментами социальных сетей и др.

В этом году есть отдельный диктант для самых маленьких – учеников начальной школы, которые только начинают осваивать цифровые знания, а также диктант PRO. Он для тех, кто является продвинутым пользователем и имеет хорошую базу цифровых знаний.

Для участия в диктанте необходима регистрация: https://leader-id.ru/events/218943.

После регистрации администрация площадки направит вам все необходимые инструкции для прохождения диктанта.