Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Успешный старт женской баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта» в новом сезоне

Успешный старт женской баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта» в новом сезоне

07.11.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

Женская баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» выиграла все 5 игр первого раунда Всероссийской студенческой лиги РЖД. Завершающие матчи первого раунда элитного дивизиона проходили 3 и 4 ноября в Чебоксарах.

Подопечные Никиты Иванова в первой встрече обыграли команду ПГТУ из города Йошкар-Ола со счетом 112:38. Самым результативным игроком была Анна Бабкова (24 очка), Алина Гончаренко оформила трипл-дабл (23 очка, 11 передач, 11 перехватов), у Елизаветы Лариной дабл-дабл (19 очков, 10 подборов), а Анастасия Тележенко записала на свой счёт 23 очка. На следующий день «леопардовые» встречались с командой «УДГУ- СШОР-3» из Ижевска и выиграли со счетом 94:52. Самым результативным игроком встречи вновь стала Анна Бабкова –26 очков, 22 очка на счету Алины Гончаренко и 18 очков набрала Валерия Баландина.

По итогам первого раунда Всероссийской студенческой лиги РЖД наши девушки заняли первое место в группе «А» и вышли в дивизион «TOP», где поборются с лучшими командами из других групп. Расписание матчей и список соперников будет известен позже.

В рамках Высшей лиги чемпионата России среди профессиональных клубов «ЧГУ-Атланта» сыграет 7 и 8 ноября против команды Надежда-2 (Оренбургская область) в 18 часов и 17 часов 30 минут соответственно, а 11 и 12 ноября против команды «Славянка» из Челябинск в 18 и 17 часов. Игры пройдут в Учебно-спортивном комплексе Чувашского госуниверситета по адресу: г. Чебоксары, Университетская 38. Вход на матчи свободный.