Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  “Университетскую субботу” посвятили подготовке к ЕГЭ по английскому языку

“Университетскую субботу” посвятили подготовке к ЕГЭ по английскому языку

22.10.2022

Сегодня в корпусе «Г» ЧувГУ прошла очередная “университетская суббота”. На этот раз она была посвящена подготовке к ЕГЭ по английскому языку.

Спикер – доцент кафедры романо-германской филологии и переводоведения факультета иностранных языков Н.Г. Губанова. На лекции были разобраны задания 37 «Электронное письмо другу» и 38.2 «Развернутое письменное высказывание с элементами рассуждения на основе таблицы / диаграммы» письменной части ЕГЭ по английскому языку из демонстрационных материалов КИМ 2023. Особое внимание было уделено изменениям в разделе «Письмо».

Нина Гельдусовна пригласила школьников принять участие в конкурсе переводческого мастерства и попробовать свои силы на пробном ЕГЭ по английскому языку.

ЗАДАНИЕ