Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  «Университетскую субботу» посвятили мифам о питании и «модным» диетам

«Университетскую субботу» посвятили мифам о питании и «модным» диетам

15.10.2022

15 октября более ста чебоксарских школьников пришли в главный корпус ЧувГУ на «университетскую субботу».

Открытая научно-популярная лекция была посвящена мифам о питании и «модным» диетам. Старший преподаватель кафедры дерматовенерологии с курсом гигиены Г.В. Воронова рассказала о том, что такое рациональное питание и какие требования предъявляются к рациону человека для обеспечения его эффективной жизнедеятельности. Особое внимание Галина Владимировна уделила разбору популярных диет с точки зрения пользы и вреда для человеческого организма.

Всех интересующихся биологией и анатомией школьников мы ждем 20 октября на дне открытых дверей медицинского факультета в рамках региональной недели профориентации.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ