Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  «Университетская суббота»: вопросы всеобщей истории в заданиях ЕГЭ

«Университетская суббота»: вопросы всеобщей истории в заданиях ЕГЭ

19.12.2020

19 декабря в 13 часов приглашаем старшеклассников школ, лицеев, гимназий и педагогов на очередную “университетскую субботу” в формате онлайн. Тема лекции «Вопросы всеобщей истории в заданиях ЕГЭ». Лектор – кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета ЧувГУ Кожина Татьяна Николаевна.

Участники вебинара:

• узнают, какие задания содержат информацию по зарубежной истории;
  • освоят несколько способов запоминания фактов;
  • разберут наиболее сложные случаи;
  • посмотрят, как задания по карте помогут освоить всеобщую историю.

Лекция пройдет в дистанционном формате на вебинарной платформе ЧувГУ.

Для подключения инструкции по подключению к вебинару необходимо:

• зайти на вебинарную платформу ЧувГУ по ссылке https://tt.chuvsu.ru/webinar
  • в верхней строке выбрать факультет «Юридический» и дату «19 декабря, суббота»
  • нажать на кнопку «вкл» рядом с названием вебинара на тему «Вопросы всеобщей истории в заданиях ЕГЭ». Кнопка появляется за 5 минут до начала вебинара (в 12 часов 55 минут);
  • в открывшемся окне подключения указать свои фамилию, имя, школу, класс (например, Федоров Иван, СОШ 10, 11 класс);
  • ввести пароль «универ».