Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  «Университетская суббота»: школьники узнали об энергетических технологиях будущего и востребованности специалистов для этой сферы

19.12.2022

17 декабря в Чувашском госуниверситете прошла очередная «университетская суббота». Лекция для школьников была посвящена вопросу энергетических технологий будущего и востребованности специалистов для этой сферы.

Спикером выступил руководитель направления автоматизированных систем управления технологическими процессами и комплексных решений НПП «ЭКРА» К.А. Чубуков. Константин Александрович рассказал о современных энергетических технологиях, интернете вещей, сетей 5G, умных сетях электроснабжения, возобновляемых источниках электроэнергии. В ходе лекции школьники узнали о сферах применения российской электротехнической продукции, научном потенциале, а также о наиболее востребованных специальностях в этой сфере на ближайшие десятилетия. Школьникам также были представлены современные разработки научно-производственного предприятия «ЭКРА» и опыт их использовании в сфере транспорта, атомной энергетики, химической промышленности, металлургии и других отраслях экономики страны.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ