Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  “Университетская суббота”: подготовка к ЕГЭ по английскому языку

“Университетская суббота”: подготовка к ЕГЭ по английскому языку

21.04.2021

24 апреля приглашаем старшеклассников на очередную «университетскую субботу». Открытая лекция будет посвящена разбору трудностей устной части ЕГЭ по английскому языку!

Начало в 13:00.

Место проведения: ул. Университетская, 38, учебный корпус №3 (девятиэтажное здание), ауд. 410.

Лектор — Губанова Нина Гельдусовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германской филологии и переводоведения.

Говорить на английском — сложно, но возможно. Говорить с компьютером сложно вдвойне. И к этому можно и нужно готовиться заранее. Как получить максимальные 20 баллов за выполнение заданий в устной части ЕГЭ по иностранному языку? Каждый выпускник, который сдаёт ЕГЭ, не раз задумывался об этом. Что такое решение коммуникативной задачи? Что означает «высказывание логично и носит завершенный характер»? Что понимается под использованием средств логической связи? Ответы на данные вопросы вы получите в данной лекции, где также будут разбираться задания устной части ЕГЭ.