Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Университетская суббота»: готовимся к ЕГЭ по информатике и ИКТ

Университетская суббота»: готовимся к ЕГЭ по информатике и ИКТ

09.04.2021

Тема ближайшей «университетской субботы» – «Математическая логика в заданиях ЕГЭ по информатике и ИКТ». Лекция пройдет в дистанционном формате, на вебинарной платформе ЧувГУ.
10 апреля, начало в 13 часов, онлайн.

Разбор заданий проведет доцент кафедры математического и аппаратного обеспечения информационных систем Смирнова Татьяна Николаевна.
Что такое математическая логика? Какие задачи она решает? Попробуем разобраться в её функциях, их таблицах истинности и приоритетах. Рассмотрим общие подходы в решении задач математической логики на примере задачи 2 ЕГЭ по Информатике и ИКТ в 2021 году.

Для подключения к вебинару необходимо:
1. Зайти на вебинарную платформу ЧГУ по ссылке.
2. В верхней строке выбрать факультет «Информатики и вычислительной техники» и дату «10 апреля, суббота».
3. Нажать на кнопку «вкл» рядом с названием вебинара на тему «Математическая логика в заданиях ЕГЭ по информатике и ИКТ». Кнопка подключения будет активна с 12.30.
4. В открывшемся окне подключения указать свои фамилию, имя, школу, класс (например, Федоров Иван, СОШ 10, 11 класс).
5. Ввести пароль – ЧГУ.