Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  «Университетская суббота»: ценные советы школьникам, интересующимся географией

«Университетская суббота»: ценные советы школьникам, интересующимся географией

07.12.2020

«Университетская суббота», прошедшая 5 декабря на вебинарной платформе ЧувГУ, была посвящена географии. Подготовка к олимпиадам, разбор теоретических и практических заданий, решение тестов – обо всем этом рассказала зав. кафедрой физической географии и геоморфологии, председатель Чувашского регионального отделения Русского географического общества И.В. Никонорова.

Также были даны ценные советы школьникам, серьезно интересующимся географией:

• подготовка должна быть системной, впитывайте географию с самых юных лет;
  • постоянно тренируйтесь, участвуйте в олимпиадах, географических диктантах;
  • используйте межпредметные связи, пригодятся знания по математике, физике, химии, литературе и другим предметам;
  • составляйте словари, фиксируйте новые понятия, географические термины;
  • читайте атласы, составляйте рейтинги статистических данных;
  • интересуйтесь всем, широкий кругозор вам обязательно пригодится.

Желаем удачи участникам регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников и Геотурнира!

ПРЕЗЕНТАЦИЯ