Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Университет помогает будущим абитуриентам и их родителям

Университет помогает будущим абитуриентам и их родителям

24.05.2021

Продолжается реализация проекта «Университет для родителей», в рамках которого преподаватели ЧувГУ проводят семинары, тренинги для родителей учащихся школ, лицеев, гимназий на актуальные темы.

20 мая семинар для родителей провела доцент кафедры социальной и клинической психологии С.А. Петунова. Вебинар «На экзамены – без стресса» был посвящен одному из наиболее актуальных вопросов для будущих выпускников и их родителей –предстоящей итоговой аттестации.

В первой части вебинара были затронуты виды стресса, причины возникновения стресса перед экзаменами, основные стресс-факторы. Затем было уделено внимание направлениям снижения стрессогенности и методам коррекции стрессовых ситуаций. Светлана Александровна поделилась с родителями одиннадцатиклассников полезными советами: как вести себя накануне и во время экзамена, как стимулировать познавательную активность и сократить число возможных ошибок, как восстановиться после стресса и многое другое.

Надеемся полученная информация окажется полезной и поможет  будущим абитуриентам и их родителям комфортно преодолеть пору выпускных экзаменов.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ