Главная  /  Новости  /  СНО  /  Ученые – в школы

Ученые – в школы

Категории: СНО.

В рамках Десятилетия науки и технологий проводится Всероссийская акция «Ученые – в школы». Ученые приходят в школы, рассказывают о достижениях науки, поддерживают школьников, делающих первые шаги в научной деятельности.

Чувашский госуниверситет всегда поддерживает начинания, связанные с научной деятельностью обучающихся в науке.

10 февраля преподаватели ЧГУ приняли участие в качестве экспертов в работе секций XXV научно-практической конференции «День науки», которая проводилась в МБОУ “Лицей 2” г.Чебоксары.

Перед началом работы конференции перед школьниками выступили научный руководитель СНО ЧГУ А.Н. Захарова, доцент кафедры русского языка и литературы И.К. Иванова.

Они поприветствовали участников, отметили высокий уровень организации научно-исследовательской работы с обучающимися в МБОУ “Лицей 2”, рассказали о достижениях российской науки, пригласили к участию в научных мероприятиях, проводимых в нашем вузе.