Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Участники Морского молодежного фестиваля «МОРФЕСТ-2021» посетили Чувашский госуниверситет

Участники Морского молодежного фестиваля «МОРФЕСТ-2021» посетили Чувашский госуниверситет

11.09.2021
Категории: Студентам.

На этой неделе в Чебоксарах встречали участников девятого Морского молодежного фестиваля «МОРФЕСТ-2021».

Около 120 представителей молодежи из образовательных организаций со всей России собрались на форум, в том числе и географы Чувашского госуниверситета.

С 1 по 8 сентября участники форума на борту трехпалубного теплохода «Две столицы» посетили города Углич, Череповец, Рыбинск, Ярославль, Кострома, Городец, Нижний Новгород, Козьмодемьянск, Чебоксары и Казань. Форум включал научно-практические конференции разной тематики, творческие конкурсы, интеллектуальные игры и молодежные массовые мероприятия.

7 сентября участников МОРФЕСТА-2021 встречали в Чебоксарах студенты и преподаватели историко-географического факультета, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью ЧувГУ Д.А. Троешестова, активисты Молодежного клуба при Чувашском республиканском отделении Русского географического общества, члены Чувашского регионального отделения Российского Общества «Знание».

В речном порту, у памятника выдающегося чувашского земляка – академика-кораблестроителя А.Н. Крылова прошел митинг с возложением цветов. А затем после обзорной экскурсии по городу участники переместились в ЧувГУ, где заинтересованным студентам был показан лабораторный комплекс технических факультетов. В актовом зале главного корпуса вуза состоялось торжественное подведение итогов и концертная программа.

Наши участницы форума – студенты направления «География» ИГФ Терентьева Анастасия и Васильева Мария завоевали несколько  наград:

  • 3 место в историческом конкурсе «Люди и судьбы» с работой «Научный вклад выдающегося земляка Чувашии А. Н. Крылова в кораблестроение»;
  • 1 место и медали в интеллектуальном чемпионате;
  • также Васильева Мария стала лучшим игроком и получила янтарную сову в телевизионной версии игры «Что? Где? Когда?»;
  • Терентьева Анастасия в творческом конкурсе красоты «Поволжская жемчужина-2021» удостоилась номинации «Мисс таинственность» и завоевала Приз зрительских симпатий.

По окончании богатого на события дня в солнечной Чувашии гости МОРФЕСТА-2021 отправились с пешей экскурсией по исторической части г. Чебоксары к своему теплоходу. Сопровождали их  студенты направления «Туризм», они продемонстрировали свои практические навыки.

Закрытие фестиваля состоится 12 сентября в Калининграде в рамках шлюпочной регаты “Миля “Витязя” и в Санкт-Петербурге на тематической шлюпочной регате.