Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Участники культурно-познавательного тура для школьников посетили Чувашский госуниверситет

Участники культурно-познавательного тура для школьников посетили Чувашский госуниверситет

03.10.2022

30 сентября Чувашский госуниверситет посетила вторая группа участников культурно-познавательного тура для школьников «Открой свою столицу: Чебоксары». В рамках тура ребята знакомятся с историей Чебоксар, крупными предприятиями города, а также с ведущим вузом республики.

Школьники посетили новый корпус ЧГУ, где для них была организована не только обзорная экскурсия по учебным корпусам, но и близкое знакомство с факультетами университета. Юные туристы посетили факультеты прикладной математики, физики и информационных технологий; иностранных языков; русской и чувашской филологии и журналистики; историко-географический и юридический факультеты.

На факультетах ребят ждала интересная программа мероприятий – мастер-классы по китайской каллиграфии, программированию и электронике, интерактивные уроки по чувашскому языку и культуре чувашского народа, конструирование карты России и Чувашии, профориентационная игра ПрофиPUZZLE, посещение зала судебных заседаний и криминалистического полигона.