Главная  /  Новости  /  Конференции  /  Участие представителей Чувашского госуниверситета в Межрегиональной конференции “Интеллектуальная собственность как драйвер развития науки и технологий в регионах”

Участие представителей Чувашского госуниверситета в Межрегиональной конференции “Интеллектуальная собственность как драйвер развития науки и технологий в регионах”

08.02.2023
Категории: Конференции и СНО.

2-3 февраля 2023 года в Самаре на площадке Спортивно-концертного комплекса “Дворец Спорта” имени В.С. Высоцкого” студенты Чувашского госуниверситета посетили Межрегиональную конференцию “Интеллектуальная собственность как драйвер развития науки и технологий в регионах”.

Представители бизнеса и научно-образовательного сообщества, органов власти и институтов развития обсудили вопросы управления патентной сферой.

Организаторами масштабной конференции выступили Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и АНО “Институт регионального развития” – управляющая компания НОЦ мирового уровня “Инженерия будущего” при поддержке правительства Самарской области.

Участники конференции – представители бизнеса и научно-образовательного сообществ, представители региональных органов власти и институтов развития – обсудили вопросы управления сферой интеллектуальной собственности в научно-образовательных центрах (НОЦ) мирового уровня и регионах страны, развития инновационного бизнеса в аспекте интеллектуальной собственности, проведения инвентаризации и постановки на учет прав на результаты интеллектуальной деятельности и другие темы.

В рамках форума были представлены молодежные проекты региона и Цифровая поисковая платформа Роспатента, ведущие специалисты патентной сферы провели мастер-классы и разобрали множество практических кейсов.