Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Тур «Битвы лицеев» по информатике

Тур «Битвы лицеев» по информатике

27.01.2021

24 января в Чувашском госуниверситете прошел очередной тур «Битвы лицеев» по информатике. Участниками тура стали 10 команд школ городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Тур по информатике был проведен в формате командных соревнований по спортивному программированию. Участникам соревнований было предложено решить девять разноуровневых задач по программированию: работа со строками и массивами, целочисленная арифметика и др. Кроме соревновательных моментов у ребят была возможность пообщаться со студентами факультета ИВТ и задать вопросы по поступлению.

Поздравляем победителей и призёров тура по информатике:
1 место – МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары;
2 место – МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары;
3 место – МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары.

Победители и призеры тура по информатике «Битвы лицеев» при поступлении на факультет информатики и вычислительной техники Чувашского госуниверситета получают дополнительную повышенную стипендию.