Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Торжественное мероприятие, посвященное Дням российской и чувашской печати, состоится 16 января в ДК ЧГУ

Торжественное мероприятие, посвященное Дням российской и чувашской печати, состоится 16 января в ДК ЧГУ

16.01.2021

Праздник объединит журналистов, издателей, полиграфистов, сотрудников информационных агентств и других работников отрасли. Лучшие получат заслуженные награды и признание коллег, сообщают в Мининформполитики Чувашии.

Оба профессиональных праздника отмечают в январе, но в разные дни, напоминают в министерстве. Так, День российской печати с 1992 года празднуют 13 января. До этого его отмечали 5 мая как День советской печати. День чувашской печати, который приходится на третье воскресенье января, в этом году выпадает на 17 января. Закон об учреждении этого праздника был подписан 10 января 2000 года.

Встреча-концерт, посвященная Дням российской и чувашской печати, начнется в 11 часов по адресу: г. Чебоксары, улица Университетская, д. 38. Вход свободный. Ну а тем, кто по каким-то причинам не сможет побывать на этом празднике, в Мининформполитики предлагают посмотреть прямую трансляцию мероприятия — в официальной группе «Чувашская Республика» в социальной сети ВКонтакте.

ЦИФРА:
169 СМИ сейчас зарегистрированы в Чувашии.

http://sovch.chuvashia.com.