Главная  /  Новости  /  Международное  /  Теплая встреча за чашкой чая в русских традициях

Теплая встреча за чашкой чая в русских традициях

30.06.2021
Категории: Международное.

29 июня в университете состоялась встреча,  посвященная подведению итогов внеучебной деятельности иностранных студентов за год, а так же диалогу с выпускниками-активистами. Среди присутствующих были представители двенадцати стран мира, семи факультетов и восьми образовательных программ.

Выпускники и призеры конкурса «Лучший иностранный студент года» поделились впечатлениями о своем обучении в университете и жизни в России, рассказали о своих планах на будущее. Проректор по учебной работе И.Е. Поверинов вручил студентам-активистам благодарности ректора за активное участие в общественной жизни университета. Дипломами также были награждены призеры Международного фотоконкурса «Мы учимся в России», посвященного 30-летию международной образовательной деятельности Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

После торжественной части встреча продолжилась дружеским чаепитием в русских традициях у самовара. Присутствующие смогли не только насладиться вкусом традиционного русского Иван-чая с баранками, но и зарядиться положительной энергией на будущий учебный год или надолго запомнить теплоту  ощущений от доброго общения перед возвращением на родину. Завершилась встреча непринужденной беседой и дегустацией праздничного торта.