Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Технические специальности: приглашаем учиться

Технические специальности: приглашаем учиться

18.07.2020

Специалитет – это круто! ЧувГУ – один из немногих вузов, в которых есть сразу несколько технических специальностей. Почему стоит задуматься о специалитете всерьез?

1) Более углубленное образование в выбранной области;
2) высокий запрос на специалистов со стороны работодателей;
3) можно не идти в магистратуру;
4) высокий старт для карьеры;
5) возможность поступить в аспирантуру.

В 2020 году в #ЧувГУ прием идет на 3 технические специальности:

08.05.01. “Строительство уникальных зданий и сооружений” (специализация «Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений») – становишься проектировщиком и организатором строительного производства по возведению наиболее сложных зданий и сооружений. Срок обучения – 6 лет.
Бюджетных мест – 18.

10.05.03. “Информационная безопасность автоматизированных систем” (специализация «Безопасность открытых информационных систем») — ты готовый инженер-программист по технической защите информации, предотвращению взлома и утечки данных, противодействию техническим разведкам. Срок обучения – 5 лет.
Бюджетных мест – 25.

11.05.01. “Радиоэлектронные системы и комплексы” (специализация «Цифровые системы радиоуправления») – станешь инженером, знающим устройство радиостанций, радио передатчиков и приемников, системы радиолокации и радионавигации, умеющим их проектировать и обслуживать. Срок обучения – 5,5 лет.
Бюджетных мест – 30.

Для поступления нужны результаты ЕГЭ по математике, физике, русскому языку.

При подаче документов в Личном кабинете выбираем уровень “Cпециалитет”.