Главная  /  Новости  /  СНО  /  Сыграем в ЭкЛИТтику?

Сыграем в ЭкЛИТтику?

Категории: СНО.

«ЭкЛИТтика» – литературная настольная игра, проект студентов 2 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧувГУ, который получил поддержку на внутриуниверситетском конкурсе на соискание молодёжных научно-исследовательских грантов «Студенческая наука – университету».

Авторы проекта “Литературная настольная карточная игра «ЭкЛИТтика»”:

Клементьева Мария Валерьевна, факультет Русской и чувашской филологии и журналистики, 2 курс, группа ОЗФР-11-21,

Одинцова Анна Александровна, факультет Русской и чувашской филологии и журналистики, 2 курс, группа ФР-11-21,

Фоминых Анастасия Николаевна, факультет Русской и чувашской филологии и журналистики, 2 курс, группа ФР-11-21,

Юрмина Татьяна Владимировна, факультет Русской и чувашской филологии и журналистики, 2 курс, группа ФР-11-21.

Научный руководитель проекта Иванова Ирина Константиновна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы ФГБОУ ВО “ЧГУ им. И. Н. Ульянова.

Цель проекта – разработка новой формы профориентационной деятельности для абитуриентов, поступающих в ЧГУ, организация обучающего досуга студентов университета, а также популяризация русской классической литературы и стимулирование интереса школьников к ее изучению.

Командой проекта «ЭкЛИТтика» было проведено шесть мероприятий в четырех школах города Чебоксары:

• Гимназия №2: 11 класс;
  • СОШ 37: 10 и 11 классы;