Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Светлой памяти ПРЯНИКОВА Виссариона Семеновича

Светлой памяти ПРЯНИКОВА Виссариона Семеновича

Категории: Сотрудникам.

Ректорат, профком работников университета, коллектив факультета радиоэлектроники и автоматики с глубоким прискорбием сообщают, что 17 ноября 2020 года на 86-м году жизни скончался

ВИССАРИОН СЕМЕНОВИЧ ПРЯНИКОВ.

Доктор технических наук профессор В.С. Пряников проработал в университете 27 лет, основал кафедру радиотехники и радиотехнических систем и факультет радиотехники и электроники. Академик Академии электротехнических наук Чувашской Республики, почетный работник высшего образования Российской Федерации, заслуженный деятель науки Чувашской Республики, почетный гражданин Янтиковского района Чувашской Республики, автор 130 научных работ и 4 изобретений.

Наряду с грамотным, творческим подходом к ведению дел Виссарион Семенович был талантливым руководителем, отзывчивым и внимательным к своим сотрудникам.

Коллектив университета выражает самые искренние соболезнования родным и близким семьи Пряниковых.

Прощание с В.С. Пряниковым состоится 19 ноября 2020 г. с 10 до 11 часов в траурном зале по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, д. 19.

Ректорат, профком работников университета,

коллектив факультета радиоэлектроники и автоматики.