Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Студенты университета проводят мастер-классы для школьников

Студенты университета проводят мастер-классы для школьников

21.12.2020

NEWТ.О.Н.(Твой Опыт в Науке) – так называется проект, реализуемый студентами ЧувГУ при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО. В рамках проекта студенты проводят мастер-классы для учащихся 7-9 классов с занимательными опытами по физике.

18 декабря в чебоксарской школе №2 прошли мастер-классы, во время которых восьмиклассники с помощью занимательных опытов знакомились с электродинамикой и термодинамикой. Студентка факультета управления и социальных технологий Лариса Молярова провела теоретический разбор, а ее помощники, студенты факультета радиоэлектроники и автоматики и факультета ИВТ Захаров Юрий, Иванова Юлия, Еремеева Ольга, Трофимов Евгений проводили опыты совместно со школьниками. Особый интерес вызвала наглядная демонстрация закона сохранения момента импульса. По ходу мастер-классов школьники активно задавали вопросы, а волонтёры с радостью отвечали на них.

Еще больше информации в группе ВКонткте NewТ.О.Н Твой Опыт в Науке. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить. Впереди ещё много мастер-классов и итоговый фестиваль.