Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Студенты ЧувГУ организовали для школьников путешествие в «горный рай» – Кыргызстан

22.02.2022

Иностранные студенты Чувашского госуниверситета продолжают знакомить читателей Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки с историей, традициями и культурой народов мира. В рамках очередной встречи обучающиеся чебоксарской школы №20 совершили путешествие в «горный рай» – Кыргызстан.

Кыргызстан – сказочная и манящая своими природными красотами центрально-азиатская страна, имеющая богатую историю, необычную культуру и множество интересных традиций. Ее туристический потенциал огромен. Расположенная на пересечении дорог Великого шелкового пути, Киргизия до сих пор хранит уникальные древние памятники, которые, органично сочетаясь с современными постройками, способны подарить массу незабываемых впечатлений своим гостям.

Почувствовать дух этой азиатской страны помогли студенты Билолидин Каримов и Асан Маматкеримов. Они представили вниманию юных слушателей презентацию, в ходе которой подробно рассказали о географическом положении Киргизии, государственной символике, столице Бишкеке и крупных городах страны, климате и достопримечательностях, праздниках и обрядах. Особое внимание уделили традиционной кухне киргизского народа, национальной одежде, которую участники смогли примерить на себе. Более углубленному изучению истории и традиций Кыргызстана помогли видеоролики, продемонстрированные специалистами библиотеки.

Гости также ответили на многочисленные вопросы аудитории, оставили на память школьникам автографы с пожеланиями успехов в учебе.