Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты Чувашского госуниверситета вышли в финал Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»

Студенты Чувашского госуниверситета вышли в финал Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»

15.10.2021
Категории: Студентам.

Студенты факультета информатики и вычислительной техники Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова успешно прошли отборочные этапы XIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21» и приглашены к участию: Анжелика Васильева – в финале конкурса «Веб-дизайн»; Даниил Перепелкин – в финале конкурса «3D-моделирование и визуализация».

К участию в итоговом этапе соревнований олимпиады приглашены более 400 студентов и молодых дипломированных специалистов из 160 учебных заведений России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах. Всего в тринадцатом сезоне олимпиады приняли участие более 17 500 студентов. Финал соревнований будет проходить с 12 по 15 ноября 2 в онлайн-формате.

По итогам финальных испытаний будут определены победители среди учебных заведений среднего и высшего профессионального образования по каждому федеральному округу РФ и стране.

Поздравляем ребят и желаем им успехов в финале!