Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студенты Чувашского госуниверситета отличились в соревнованиях Всероссийского дня бега «Кросс нации»

Студенты Чувашского госуниверситета отличились в соревнованиях Всероссийского дня бега «Кросс нации»

19.09.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

В субботу, 17 сентября, в Чувашии состоялся традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации». В этом году забеги прошли в 24 муниципалитетах республики. В общей сложности в стартах приняли участие более 36 тысяч любителей здорового образа жизни.

Традиционно самый массовый спортивный праздник прошел на Московской набережной столицы Чувашии. Здесь прошли забеги в различных возрастных группах и на разные дистанции. Свои силы любители здорового образа жизни проверили на стартах от 1 до 12 км. Делегация Чувашского госуниверситета приняла активное участие как в массовых забегах, так и на отдельных дистанциях. На дистанции 4 км первое и второе места заняли студенты факультета управления и социальных технологий Данил Максимов и Владимир Кузьмин. На дистанции 8 км бронзовым призером стал студент факультета энергетики и электротехники Александр Капустин. Победители и призеры в забегах были награждены дипломами, медалями и кубками Минспорта России.