Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студенты Чувашского госуниверситета – бронзовые призеры Мемориала двукратного Олимпийского чемпиона Владимира Куца

20.08.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

В Москве прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.П. Куца». Студентка медицинского факультета Чувашского госуниверситета чемпионка России Виктория Максимова и студент факультета управления и социальных технологий мастер спорта России Сергей Морозов выиграли бронзовые медали.

Свою награду подопечная Сергея Смирнова завоевала в беге на 200 м. Дистанцию Виктория преодолела за 23,72 секунды. На первом и втором местах – Анастасия Романова из Санкт-Петербурга (23.47) и Наталья Комбарова из Челябинской области (23.62). Медальный почин  Виктории Максимовой в секторе прыжков в высоту поддержал Сергей Морозов. Подопечному Заслуженного тренера России Светланы Морозовой покорилась планка в 2 м 10 см. Первые две позиции пьедестала заняли москвичи Данил Лысенко (2.34) и Никита Курбанов (2.15).

Отметим, что Всероссийские соревнования «Мемориал В.П. Куца» стали 18-ым и заключительным этапом серии «Королева спорта». Старты принял московский стадион имени братьев Знаменских, где было разыграно 32 комплекта наград. В соревнованиях приняли участие сильнейшие легкоатлеты страны. По итогам «Мемориала В.П. Куца» будет опубликован окончательный список участников Всероссийской спартакиады, легкоатлетический этап которой пройдет 25-28 августа в Челябинске.