Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты Чувашского государственного университета – представители разных национальностей дали старт новогодней акции «Ёлка. Пӗрле»

14.12.2020

Новогоднюю акцию «Ёлка. Пӗрле» запустили сегодня в Чувашском государственном театре оперы и балета студенты ЧГУ –  активные и талантливые представители национально-культурных объединений Чувашской Республики: Чувашского национального конгресса, Русского культурного центра Чувашской Республики, Центра развития сирийской культуры, Чечено-ингушского культурного центра «Вайнах», общины туркмен в Чувашской Республике, Узбекского культурного центра Чувашии.

Молодые представители национально-культурных объединений Чувашской Республики пригласили жителей многонациональной Чувашии присоединиться к акции: изготовить новогодние ёлочные украшения, игрушки ручной работы, орнаментальные фигуры. Это могут быть елочные шары ручной росписи, гирлянды, изготовленные из кружев, бисера, стекляруса; миниатюрные куклы народов мира, восточные и азиатские орнаментальные фигуры. Новогодние игрушки, сделанные руками представителей разных народов, украсят елку 24 декабря на фестивале дружбы народов «В семье единой. Вместе. Пӗрле» в ДК тракторостроителей. Новогодняя акция «Ёлка. Пӗрле» станет символом единения людей разных национальностей и многообразия национального состава нашей республики.

Приглашаем к участию гостей и жителей республики в создании авторской новогодней игрушки.

Дом Дружбы народов АУ “РЦНТ” Дк тракторостроителей