Главная  /  Новости  /  СНО  /  Студентов Чувашского госуниверситета приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Большие вызовы»

Студентов Чувашского госуниверситета приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Большие вызовы»

16.02.2022
Категории: СНО и Студентам.

Е.В. Шмелева, руководитель Образовательного фонда «Талант и успех» в адрес коллектива Чувашского госуниверситета прислала письмо, в котором выражает благодарность за плодотворное сотрудничество по созданию и реализации научных, проектных, образовательных программ Центра «Сириус», развитию всероссийской системы сопровождения его выпускников.

Елена Владимировна также пригласила ЧГУ имени И.Н. Ульянова принять участие в программе «Большие вызовы» Фонда, которая пройдет в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) с 1 по 24 июля 2022 года.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» – это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Учредителями конкурса являются Образовательный Фонд «Талант и успех», Научно-технологический университет «Сириус» и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Образовательный центр «Сириус» предлагает участникам оформить свои идеи, разработки и исследования в проект и представить его для оценки экспертам. Цель конкурса – выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.