Главная  /  Новости  /  Китайские центры  /  Студентка ЧувГУ прошла обучение в Летней школе по китайскому языку и культуре, организованной Сычуаньским университетом

Студентка ЧувГУ прошла обучение в Летней школе по китайскому языку и культуре, организованной Сычуаньским университетом

04.08.2022

С 27 июня по 8 июля 2022 г. Сычуаньским университетом (Китай) проводилась Летняя онлайн-школа по китайскому языку и культуре. Ежегодно в ней принимают участие студенты и преподаватели Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В этом году обучение в ней прошла студентка медицинского факультета Александра Питирнова. Она рассказала, как это проходило:

«Этим летом я прошла обучение в летней онлайн-школе по китайскому языку и культуре. Это были очень увлекательные 2 недели занятий, на которых я узнала многое о Китае, а также познакомилась с основами и особенностями китайского языка.

Меня поразила ответственность и организованность китайского университета, с которой он подошел к созданию этого курса. Было очень много ребят из России с разными уровнями владения китайским языком. У студентов с владением языка на уровне HSK1 и ниже, к которым отношусь и я, языковой курс проходил на английском языке. Преподаватель уделяла внимание каждому в группе, давала возможность практиковать произношение, указывая на ошибки и обучая нас написанию иероглифов.

Также в курс входили уроки по культуре Китая. В первую неделю преподаватель рассказывал нам о географии Китая и особенностях провинций. Он также рассказал о философах Китая, истории и современной культуре. На второй неделе мы изучали национальные меньшинства Китая: их культуру, традиции, музыку, танцы, кухню и географию местности».