Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студентка Чувашского госуниверситета Виктория Максимова – бронзовый призер Всероссийской спартакиады сильнейших

29.08.2022

Студентка медицинского факультета Чувашского госуниверситета, воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 1 им. В. Егоровой Виктория Максимова выиграла бронзовую медаль в Челябинске на легкоатлетических соревнованиях в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Достойный результат подопечная Сергея Смирнова показала в беге на 200 м. Дистанцию Виктория преодолела за 23,69 секунды. Первое и второе места турнирной таблицы заняли представительницы Санкт-Петербурга Анастасия Романова (23.27) и Наталья Комбарова (23.58).

Легкоатлетические старты спартакиады прошли на челябинском стадионе имени Елены Елесиной с 25 по 28 августа. Борьбу за титулы победителей и призеров вели более 400 атлетов из 53 регионов страны.