Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студентка Чувашского госуниверситета пройдет обучение в Экономическом университете г. Братиславы (Словакия)

Студентка Чувашского госуниверситета пройдет обучение в Экономическом университете г. Братиславы (Словакия)

17.07.2020
Категории: Международное.

По стипендии Министерства образования Словацкой Республики в рамках программы академической мобильности семестровое обучение в Экономическом университете г. Братиславы (Словакия) в 2020-2021 учебном году пройдет студентка экономического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Анастасия Вирьялова.

Анастасия является членом и руководителем по связям с общественностью Межрегиональной общественной организации «Здоровая нация», помощником руководителя Бизнес-инкубатора ЧГУ, а также участницей всероссийских студенческих форумов, в их числе «Доброволец-2018», «Мой бизнес-2019», форум молодых лидеров «YouLead-2019». Сотрудничает с Общественной палатой Чувашской Республики по вопросам развития предпринимательства. Ее деятельность уже отмечена Благодарственным письмом Общественной палаты Российской Федерации. С сентября 2019 г. стажируется в Центре поддержки предпринимательства Республиканского бизнес-инкубатора (Чувашия).

Отметим, что с 2015 года Чувашский госуниверситет сотрудничает с Экономическим университетом в Братиславе. Начиная с 2017 года наши студенты экономического факультета ежегодно проходят стажировку в этом вузе.