Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студент Чувашского госуниверситета участвует в XVI Паралимпийских играх в Токио

Студент Чувашского госуниверситета участвует в XVI Паралимпийских играх в Токио

30.07.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

Пять чувашских спортсменов выступят на XVI Паралимпийских летних играх в Токио: парабадминтон – Татьяна Гуреева; легкая атлетика – Сергей Бирюков, Елена Иванова, Денис Гаврилов, Сергей Иванов.

Сергей Бирюков – студент факультета управления и социальных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, мастер спорта России по легкой атлетике, воспитанник спортивно-адаптивной школы города Чебоксары.

Игры будут проходить с 24 августа по 5 сентября. Всего в Токио отправятся 241 российский паралимпиец. В состав сборной команды России вошли спортсмены из 50 регионов страны. Спортсмены сейчас находятся на заключительных тренировочных сборах.

Желаем нашим спортсменам успешно выступить на XVI Паралимпийских играх в Токио!