Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студент Чувашского госуниверситета Шехадех Сухаиб – лауреат международного вокального конкурса «Жаворонок»

26.03.2022
Категории: Международное.

В Чебоксарах прошел II Международный вокально-хоровой конкурс имени Ф.М. Лукина «Жаворонок-2022» («Тари»), посвященный Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков Чувашии. Этот хоровой форум является важным событием в культурной жизни Чувашской Республики, проводится с 2008 года.

В конкурсе «Жаворонок-2022» очно и дистанционно приняли участие 2000 исполнителей из 9 регионов России и зарубежья. Прозвучали 245 песен в исполнении хоровых коллективов, ансамблей и солистов. В номинации «Эстрадное пение» лауреатом I степени стал Шехадех Сухаиб из Палестины, студент 3 курса медицинского факультета Чувашского госуниверситета. Он вдохновенно исполнил две песни: «Родина» (на арабском языке), «Колыбельная» (на русском языке).

«В вокальных конкурсах участвую не первый год. Особенно приятно, когда участники и зрители оказывают колоссальную поддержку. У меня была одна цель – стать победителем этого конкурса, ведь в меня верят мои близкие, преподаватели и родной университет», – рассказал Сухаиб после конкурса.