Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студент Чувашского госуниверситета Сергей Бирюков победил в международных соревнованиях «Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Студент Чувашского госуниверситета Сергей Бирюков победил в международных соревнованиях «Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

08.10.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

Сергей Бирюков, студент факультета управления и социальных технологий Чувашского госуниверситета, мастер спорта России международного класса, выступая в составе сборной команды страны  стал обладателем награды высшей пробы Международных комплексных спортивных соревнований «Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».  В прыжках  в длину  Сергей показал результат 6.03 м.

Соревнования проходят  со 2 по 9 октября в г. Сочи.  В программу игр включены 9 видов спорта: легкая атлетика, настольный теннис, фехтование, футбол, тхэквондо, шашки, шахматы, стрельба из лука, плавание.

В составы сборных команд субъектов Российской Федерации вошли сильнейшие спортсмены России и мира. Среди них триумфаторы Паралимпийских игр в Токио, в том числе и Сергей Бирюков. В соревнованиях  также принимают участие члены национальной сборной России по футболу лиц с заболеванием ЦП – одной из сильнейших команд планеты и чемпионы мира и Европы по шашкам и шахматам.