Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенческий актив Чувашского госуниверситета организовал образовательный интенсив волонтеров «Вливайся!»

Студенческий актив Чувашского госуниверситета организовал образовательный интенсив волонтеров «Вливайся!»

11.09.2021
Категории: Студентам.

Ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров принял участие в церемонии торжественного открытия Образовательного интенсива волонтеров «Вливайся!», которая прошла в актовом зале санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии».

На своей странице в Instagram Андрей Юрьевич отметил:

«Открыли новый сезон школы волонтерства ЧувГУ.

Проект студенческого совета университета победил во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» и с 10 по 12 сентября 120 свежеиспеченных первокурсников ЧувГУ постигают азы волонтерства, а заодно приобщаются к студенческой жизни.

Сегодня волонтерский центр ЧувГУ — это несколько актуальных направлений: волонтеры-медики и волонтеры Победы, эковолонтеры, волонтеры, принимающие участие в социальных, спортивных и культурных проектах, а также медиа-волонтеры и профориентаторы.

Выбирать одно направление волонтерства на всю студенческую жизнь совсем необязательно — за 4-5 лет каждый из ребят может принять участие в самых разных мероприятиях университета, города и региона, и понять, что больше всего откликается в душе».