Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Сроки проведения олимпиады школьников по математике, физике, химии, информатике и русскому языку продлены

Сроки проведения олимпиады школьников по математике, физике, химии, информатике и русскому языку продлены

15.02.2022

Оргкомитет олимпиады Чувашского университета принял решение о продлении отборочного этапа до 1 марта 2022 года. Регистрация и задания доступны в личном кабинете на портале https://olymp.chuvsu.ru/. Участники, прошедшие заочный отбор, приглашаются на очные этапы в ЧувГУ, которые пройдут по графику:

  • ХИМИЯ – 5 марта, суббота (корпус «О», г. Чебоксары, Московский проспект, 19). Начало в 10.00;
  • ФИЗИКА – 12 марта, суббота (корпус № 2, ул. Университетская, 38). Начало в 14.00;
  • МАТЕМАТИКА – 13 марта, воскресенье (корпус № 2, ул. Университетская, 38). Начало в 10.00;
  • РУССКИЙ ЯЗЫК – 19 марта, суббота (корпус № 1, ул. Университетская, 38). Начало в 13.00;
  • ИНФОРМАТИКА – 20 марта, воскресенье (корпус Г, Московский проспект, 15). Начало в 10.00.

Регистрация участников – за 30 мин до начала олимпиады. При себе необходимо иметь паспорт, справку из школы, согласие на обработку персональных данных (можно скачать на портале олимпиады), письменные принадлежности, на физику – непрограммируемый калькулятор.

Кроме ценных призов от крупнейших кластеров Чувашской Республики победителей и призеров олимпиады ждут целевые направления, именные стипендии, бонусы и дополнительная стипендия ЧувГУ в размере 10 тысяч рублей ежемесячно в течение второго семестра и в размере двойной академической – в течение всех последующих: https://abiturient.chuvsu.ru/pochemu-chgu/bonusy.

Дополнительную информацию об олимпиаде можно получить в Центре по работе с одаренной молодежью ЧувГУ им. И.Н. Ульянова: crom.chuvsu@yandex.ru, тел. 45-00-91. На портале https://olymp.chuvsu.ru/info/contacts.php размещены контакты координаторов олимпиады по каждому направлению.