Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Советы эксперта для выпускников школ

Советы эксперта для выпускников школ

05.10.2022

«Советы эксперта. Как сдать ЕГЭ по русскому языку на высокий балл», – так звучит тема следующей «университетской субботы».

8 октября в 13 часов в аудитории Г-301 главного корпуса ЧувГУ ждем учащихся 10-11 классов и педагогов!

Спикер – Петухова Мария Евгеньевна, доцент кафедры русского языка как иностранного, кандидат филологических наук, сертифицированный эксперт предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку.

В лекции будут рассмотрены изменения в структуре и содержании контрольно-измерительных материалов (КИМов) 2023-го года, а также в критериальной базе. Будут проанализированы задания, которые в силу разных причин выполняются учениками неправильно.

Слушатели узнают, как избежать подобных ошибок при выполнении заданий разного уровня. А также будут даны методические рекомендации для работы над сочинениями в формате ЕГЭ.