Главная  /  Новости  /  Международное  /  Совет иностранных студентов ЧувГУ: курс на помощь студентам в адаптации и интеграции

Совет иностранных студентов ЧувГУ: курс на помощь студентам в адаптации и интеграции

12.09.2022
Категории: Международное.

Совет иностранных студентов – организация, созданная с целью поддержки каждого иностранного студента. Сюда можно всегда обратиться за советом и помощью. Основной ориентир здесь –  дружба, согласие и взаимопомощь между представителями разных стран и народов, представленных в вузе, их социокультурная адаптация и культурно-языковой обмен, а главное – единство для создания комфортной и благоприятной среды для получения образования и личностного развития.

В начале учебного года всегда приятно проводить встречи и обсуждать новые мероприятия и планы на новый семестр. Представители и активисты Совета иностранных студентов запланировали комплекс мероприятий по социокультурной адаптации иностранных студентов. В течение сентября студенты-первокурсники смогут принять участие в спортивных, культурных и общественных мероприятиях.

На собрании обсуждено: обновление структуры и состава Совета, участие в конкурсе «Иностранный студент года», планируемые спортивные турниры для первокурсников, квест «Знакомство с университетом».

Представители стран приняли участие в социологическом опросе иностранных студентов российских образовательных организаций по вопросу оценки качества оказания образовательных и иных услуг со стороны образовательных организаций.

Совет иностранных студентов желает грандиозных успехов в учебе, осуществления самых смелых планов и идей, вдохновения, терпения, интересных встреч и событий!