Главная  /  Новости  /  Куба  /  Состоялось чествование победителей и призеров межрегионального конкурса детских рисунков «Мечтаю о Кубе!»

27.08.2019
Категории: Куба и Международное.

В фойе первого этажа корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова развернута выставка детских рисунков «Мечтаю о Кубе!», приуроченная к 500-летию со дня основания города Гаваны – столицы Республики Куба. Организатор конкурса – Чувашское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Общество дружбы с Кубой».

Победителей и призеров конкурса чествовали на «Творческом бульваре» в рамках празднования 550- летия города Чебоксары. Победителями межрегионального конкурса в своих возрастных группах стали Ксения ДаниловаРоман Кириллов, Ксения Илюшкина. Второе место заняли Александра ЯмутковаАнна ЯшинаАнна Алексеева, третье место – Егор МясниковМария РуссоваВероника Ерзукова.

По итогам конкурса победителям и призерам вручены дипломы и памятные подарки, участникам – дипломы.

Справочно:

Российское Общество дружбы с Кубой является продолжением Советско-кубинского общества дружбы, созданного в 1964 году после исторического визита Фиделя Кастро в СССР по инициативе двух стран. Первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин возглавил Общество Дружбы СССР – Республика Куба. В создании Общества принимал участие и лично присутствовал легендарный Эрнесто Че Гевара.

Деятельность Российского Общества дружбы с Кубой (РОДК) соответствует Уставу и направлена на развитие и укрепление культурных, деловых, научных и гуманитарных взаимоотношений и связей между Россией и Республикой Куба.

Чувашское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Общество дружбы с Кубой» было создано 10 апреля 2017 года. 18 февраля 2019 года Председателем Чувашского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Общество дружбы с Кубой» был переизбран ректор Чувашского госуниверситета Александров Андрей Юрьевич.