Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  СНО ЧувГУ и Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» наметили пути сотрудничества

Категории: Партнерам и СНО.

В целях выявления наиболее одаренных в области науки школьников, вовлечения их в деятельность научных объединений Студенческое научное общество университета ставит своей задачей популяризацию научных знаний и достижений науки и техники не только среди студентов, но и школьников.

Вопросы взаимодействия в области науки обсудили представители СНО Чувашского госуниверситета с сотрудниками Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии. Директор «Эткера» О.Н. Тарасенко и сотрудники показали представителям университета прекрасно оснащенные лаборатории и аудитории Центра. Состоялся обмен опытом по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов одаренных детей, намечены пути сотрудничества и взаимодействия.