Главная  /  Новости  /  Управленческие кадры  /  Слушатели Президентской программы посетили компанию «Релематика»

Слушатели Президентской программы посетили компанию «Релематика»

13.05.2021

13 мая 2021 г. слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров в рамках российской стажировки посетили ООО «Релематика».

Релематика – один из крупнейших российских разработчиков и производителей современных цифровых устройств и комплексов релейной защиты и автоматики. Релематика разрабатывает IT-решения для нужд электроэнергетики, решения для проектов “Цифровая подстанция”, выполняет полный спектр работ по РЗА и по автоматизации процессов для энергообъектов всех уровней напряжений.

Руководитель департамента стратегического развития Руслан Станиславович Чикмяков провел для слушателей обзорную экскурсию по предприятию, в процессе которой познакомил с особенностями электроэнергетической отрасли и продукцией, выпускаемой компанией «Релематика».

Во время экскурсии у слушателей возникло много интересующих их вопросов, обсуждение которых продолжилось в конференц-зале после проведения мастер-класса на тему: «Процесс инициирования и разработки стратегических направлений развития организации». В ходе мастер-класса гости узнали, каким образом происходит инициация НИОКР, что ей предшествует, благодаря чему компании удается выпускать на рынок всесторонне успешные решения и развиваться год от года.

Как отметили слушатели Президентской программы, мастер-класс был полезен в преддверии подготовки выпускной проектной работы. Слушатели высоко оценили программу посещения компании «Релематика»,  поблагодарили за переданный опыт и пожелали дальнейшего роста и развития.