Главная  /  Новости  /  Управленческие кадры  /  Слушатели Президентской программы посетили компанию ООО НПП «ЭКРА»

Слушатели Президентской программы посетили компанию ООО НПП «ЭКРА»

09.06.2022

09 июня 2022 года слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров побывали в компании ООО НПП «ЭКРА».

ООО НПП «ЭКРА» – научно-производственное предприятие «полного цикла», созданное в 1991 году российскими специалистами-релейщиками в г. Чебоксары и функционирующее без участия иностранного капитала. Предприятие специализируется на разработке и поставках наукоемких устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на новейшей микропроцессорной элементной базе для объектов электроэнергетики, нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности. Все выпускаемые предприятием комплектные устройства релейной защиты и автоматики адаптированы к применению в составе АСУ ТП.

ООО НПП «ЭКРА» является головным предприятием Группы компаний ЭКРА, объединяющей региональные дилерские и сервисные центры, проектирующие и инжиниринговые организации для оперативного взаимодействия с заказчиками и решения комплексных задач в электроэнергетике от проектирования до сдачи энергообъекта «под ключ».

В ходе встречи с представителями ООО НПП «ЭКРА» в лице руководителя проектного офиса Швейгерта Евгения Владимировича и руководителя группы отдела релейной защиты и автоматики среднего напряжения Чернова Никиты Юрьевича (является слушателем Президентской программы 2021/2022)слушатели узнали, что предприятие специализируется на производстве сложных комплектных устройств, здесь осуществляется полный производственный цикл – от разработки новых устройств до непосредственного производства комплектов защит. Слушателям рассказали об особенностях производственного менеджмента при выпуске терминалов и шкафов релейной защиты на предприятии. Были затронуты теоретические, методические, а также практические вопросы организации и управления производственной деятельностью.

В рамках визита на НПП «ЭКРА» слушатели программы посетили производство терминалов и комплектных устройств релейной защиты и автоматики, побывали на участках монтажа и пайки печатных плат, сборки терминалов и шкафов РЗА.