Главная  /  Новости  /  Управленческие кадры  /  Слушатели Президентской программы посетили компанию «Чебоксарское предприятие «Cеспель»

Слушатели Президентской программы посетили компанию «Чебоксарское предприятие «Cеспель»

16.05.2023

16 мая 2023 года слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров побывали в компании ЗАО «Чебоксарское предприятие «Cеспель». Это одно из самых современных, инновационных производств в Чувашии.

ЗАО «Сеспель» – ведущий российский поставщик специализированной техники для заказчиков, работающих в сфере транспорта, строительства, сельского хозяйства, нефтегазового комплекса, химической, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Предприятие производит и поставляет во многие страны мира полуприцепы, цистерны из алюминиевого сплава – цементовозы, муковозы, бензовозы, нефтевозы, битумовозы, цистерны подъемного типа, водовозы, комбикормовозы, цистерны для химической продукции. ЗАО «Сеспель» – первый в стране производитель автомобильного моста из алюминиевого сплава.

В своей деятельности предприятие опирается на инновационные инженерные решения и уникальные технологии производства, которые позволяют добиваться совершенного результата. Предприятие оснащено оборудованием, не имеющим аналогов в мировой практике.

На предприятии внедрена система бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».

Экскурсию для слушателей провел заместитель главного инженера Котелкин Андрей Николаевич. Он рассказал об особенностях организации управления производственной деятельностью предприятия при производстве автоцистерн.

В ходе экскурсии слушатели посетили две производственные площадки предприятия, где увидели особенности организации и протекания производственных процессов от лазерной резки листа металла и литейного производства до окрашивания готовой продукции в фирменные цвета заказчика и окончательного контроля качества выпускаемой техники.

Также слушатели ознакомились с особенностями уникальной технологии сварки металлов трением с перемешиванием, используемой как при производстве полуприцепов, так и при производстве инновационных алюминиевых автомобильных мостов. ЗАО «Сеспель» является в России пионером по использованию такой технологии сварки.